пятница, 22 ноября 2024 г.

Зайка

 Всем мира и добра!

В группе Банда Дизайнеров проходит Новогодний совместник "Новый год к нам мчится"! Дизайнеры предлагают свои новогодние схемы для вышивки ) Можно вышить столько, сколько успеете до 14 января) Я вышила первую игрушку- Зайку по схеме дизайнера Сбитневой Анастасии Такая милота)))


Нам же нужны Зайки в галерее "Котиков и кроликов"))

И в СП "Новогодние миниатюры" будет пополнение)

А еще Зайка мне напоминает внучку, будет ее новогоднее наследство))

Размер 33х49, 16 оттенков мулине. У Меня DМС,  Bestex, Royal )

суббота, 16 ноября 2024 г.

#вышиваем вместе. ноябрь

 Всем мира и добра!

Поймала себя на мысли, что живу в безвременье. Даты не отслеживаются и не запоминаются...пока не увидишь в интернете какое-то сообщение, что чей то день рождения или отчетный пост. Странно как-то. Увидела пост Тани и зависла....Какое число? Я пропустила отчет?  Надо собирать себя в кучку)) А то просто жду 2026 год, кажется...


Что делать, вы знаете. Надеюсь, вы были в этом месяце собраннее меня))

вторник, 12 ноября 2024 г.

Обложка с котиком и прочие швейные подвиги

В последнее время в интернете развелось столько похожих по стилю котиков, что определить и запомнить кто дизайнер просто не возможно) Я все еще на кошачьей волне, поглядываю на вышитых котиков, сидящих на цветочных полках, и незаметно для себя оказываюсь в очередном СП, благо он бесплатный)) Дизайнер Полина Лесько, группа pollyless. Котика решила вышивать не на пластике и сразу оформить. Обложка на блокнот и бисер вещи не совместимые, поэтому заменила весь бисер на крестики.



Шила обложку дольше чем вышивала) Тканька идеально подошла к леечке-горшочку)
Котик отправляется в галерею "Котиков и кроликов" у Натали

А еще я оформила две работы семилетней давности! Вышила "Ботинок" и "Дары лета", охладела к вышивкам сильно, но они понравились Наташе. Я пообещала ей оформить как-то и вот они пролежали много лет, пока я сказала себе:"Пора!" Наташа притащила папку на оформление и тетрадь-канцелярскую книгу. Но она мне по размеру не понравилась, купила новые блокноты)



Вот какая я умничка)))
Ну и на швейной волне меня Наташа попросила как-то сшить ей органайзер для маникюрных принадлежностей. Ей хотелось типа рулончиком на завязках. В итоге перелопатила  МК, но их не много. В основном, органайзеры для спиц или рукодельного, но не для маникюрных принадлежностей. Начала и почти сшила органайзер по этому МК. Очень понятный МК. Из-за уплотнителя местами такая толщина слоев, что боюсь за свою машинку. Не имея швейного опыта, запорола первый органайзер. Сшив  с внешней частью, поняла, что тянет, надо было добавить ткань на "усадку" (не знаю как правильно объяснить).  Второй органайзер шила по мотивам. Оставила нижнюю косметичку, три кармана на резинке. А вот чехлы  для кусачек сшила по этому МК. Уплотнила их как и косметичку, заказывала плотный клеевой флизелин в Китае, внутреннюю ткань простегала с флизелиновой салфеткой.  Еле пришила чехлы к органайзеру. Правда, ограничилась швом по сгибу клапана (в клапане без уплотнителя, только стежка) и по низу кармашка. Там такая толщина, испугалась за машинку)) В общем, для собственного пользования или пользования подружкой, принимающей мои швейные "таланты", органайзер сойдет. А вот вам на подарок я бы такое шить не рискнула.  Кнопки еще не пришила на карманы-чехлы. Бейку попыталась сделать, возможно использую на первом органайзере. А на этом я с большим запасом отрезала ткань на лицевую часть и пришила отворот по принципу подшивания лоскутных одеял (без отдельной бейки). Закрыла глаза на все видимые швы, самые толстые места пришила руками, остальное на машинке. Главное, что держала себя в руках, не психанула и не выбросила в мусорку. Итог Наташа еще не видела, только первый вариант. Сегодня придёт с ночевкой, покажу. Завязки не сделала, сделала резинки, мне кажется, что так удобнее.


Результат так себе, после такого долго не могу себя заставить что-то оформлять. Хорошо, что ткани тогда купила много по уценке)) Резала, не жалея, извела много))))

Всем мира и добра!

четверг, 31 октября 2024 г.

"Щелкунчик"

 Для галереи Щелкунчиков у Вероники  вышила этого страшненького красавчика) По сравнению с иными. красавчик, да)

Как вам размытие на фото? Это так сегодня телефон снял с лампой орхидейной. Странно, раз на раз не приходится. Переснимать не то чтобы облом, просто все время кажется, что я должна заняться чем-то важным, а не всей этой вышивкой и около нее))

Схему подобрала в какой-то группе, даже перепостила в группу "Люблю бискорню". Перенабор  дизайна от ВС. Там вышивается на деревяшке, для обратной стороны схемы нет. Сперва думала, что придумаю сама, потом нашла у себя вишневый фетр и оставила без обратной стороны. Лампа и телефон высветили все, о, и синий не такой! Вышивала нитками СХС, Royal, DMC. В реальности три вишневые оттенка почти слились. Хотя вживую на бобинке отличаются, а на вышивке практически не заметно. Блики напоминают...кресты. 

На улице сегодня дождь и ветер, так что пришлось снимать с лампой дома. 
Так чуть точнее)

Отнесу Щелкунчика и в галерею Анжелики  "Новогодние миниатюры"


Всем мира и добра!

четверг, 17 октября 2024 г.

Бискорню ...назовем "Осенний вальс"

 Стала писать название поста и на час зависла в интернете, пытаясь найти автора дизайна. Когда и где захомячила схему, не припомню. По стилю напоминает вышитую ранее бискорню, на той схеме указан дизайнер Elizabeth Foster. Саша вышивала ее дизайн, пока искала автора, нашла пост Саши.

На сайте дизайнера  не нашла искомых дизайнов. Пролистала и страничку на Фейсбуке

О! вот продают этот набор в рубрике Elizabeth Desingns Там шармик со стрекозой, отсюда и название. Мне показалось грубым сюда даже примерять  металлическую стрекозу, приложила пуговку деревянную, мне понравилось.

Обожаю шить эти шовчики (счетная гладь?)

Совершенно забыла сфотографировать заготовку до сборки. Размер в клеточках, кажется, 56х56.Надо сфоткать мулине, которым шила (себе на память). Сегодня пасмурно, дождило, поливала цветы у Люды и поняла, что на ее подоконнике отличное освещение, сходила домой за бискорнюшкой, чтобы ее сфотографировать))



Надо же, даже не обратила внимания, что вышивала нитками трех фирм))) DMC, Madeira, Rosace. У Мадейры просто самые короткие цветовые переходы, для листиков было самое то)


В квартире Люды в гордом одиночестве цветет классическая белая орхидея) У меня сейчас полное затишье в цветении.

Всем мира и добра!