вторник, 26 ноября 2019 г.

Артек ноябрь 1979

Вдруг недавно  вспомнила)
Артек. Лагерь Горный. Дружина "Алмазная" 5 отряд


Артек. Лагерь Горный. Дружина "Алмазная" 5 отряд
1 ряд (слева направо) Аня Гулая, Гуля Тусупова, Света Речкина, Руслан Абдурахманов, вожатая Федорова Людмила, Вася Денисов, Ажба Гурам, Витя Миронов, Витя Черепанов, Володя Морозов, я, Ира Курепанова, Лена Пермякова.
2ряд Чинара Макилова, Майыкова Дильбар, Люба Белоусова, Лена Незамудинова, Света Василько, Света Зеньковец, Галя Гецевич, Галя Корнилова, Сагынбаева Рыскуль, Чегирткеева Айнура.
3ряд(внизу) Захарин Рафаиль, Исаханов Жарас, Гуджаев Зинидин, Кравченко Володя, Гольцев Руслан, Касымов Калмахан, Баландин Олег, Саша Ищенко, Панюков Саша, Михальчук Андрей.
Пусть воспоминания как в тумане, но эмоции незабываемы)

*****************
Мы, как братья родные, дружили —
Украинец, эстонец, узбек.
На всю жизнь мы тебя полюбили,
Жизнерадостный лагерь Артек!
**********************
Над морем, морем Чёрным —
Артековский салют!
Поют задорно горны
И барабаны бьют.
Чтоб клятву дать, ребята,
Мы собрались сюда:
Артековец сегодня —
Артековец всегда!

понедельник, 25 ноября 2019 г.

Варежки Санты и его жены)

 
   Эти варежки  по схемам Елены ("Живущая на Радуге") я вышила еще летом! Наконец-то их сшила, пришлось снова покупать красные швейные нитки, предыдущие так спрятала, что неделю найти не могу).
Миссис Клаус. Я бы в таких варежках не отказалась бы ходить тоже)
Варежка Санты). Чуть внизу промахнулась, но еще дважды выворачивать варежку туда-сюда, чтобы прошить без пробела, я не рискнула)
У Лены новая варежка, все захомячили? Мышиный Король так классно смотрится со Щелкунчиком!
Это фото дома у окна с кучей ламп. Как же теперь темно все фотографировать((
Скоро финиш марафона, надо ломать голову как же теперь все это фотографировать, пришивать шнурочки)

пятница, 22 ноября 2019 г.

Кому печеньки? Кокосовые)

   Несколько дней борюсь с соблазном испечь очередное печенье. А то кофе невкусный без печеньки) Мне проще испечь, чем не печь))Как тут можно похудеть?
Пекла и раньше кокосовое печенье, но слишком оно кокосовое, мне не нравится. Недавно порылась в интернете в поисках приемлемого рецепта, нашла, нравится.  
Рецепт ЗДЕСЬ. Повторять не буду.
 Просто делюсь опробованным и одобренным )
У нас появилась в "Классе" кокосовая стружка весовая, выходит ну очень дешево. Творожник с кокосовой стружкой надоел (он вообще без муки, если нужен рецепт, говорите), теперь подсела на печенье. В сегодняшнее добавила творога грамм 80-100 ради эксперимента. Вкусно!

Всем вкусняшек!

четверг, 21 ноября 2019 г.

Три варежки ⛄⛄⛄

 
 Давно вышила, наконец сшила еще три варежки. Они вне марафона, просто захотелось вышить.
 Елка с кардиналами
 Кольцо-кладдах. О нем в Википедии написано, не буду копировать.
 Просто сердечко. Люблю сердечки)

Осталось вышить 2 варежки декабрьские и сшить вышитые летом 2 варежки)
Отмечусь в 

Викусиной галерее: "Украшаем елку 2020"

суббота, 16 ноября 2019 г.

С Днем рукоделия, дорогие!



Сестрицы по изящному искусству,
Подруги по уменью вышивать!
В свои работы вкладывая чувства,
Готовы их другим передавать.
И быт, и жизнь всемерно украшая,
В душе вы поэтессы, как и я,
Мы, рукодельницы, все как семья большая,
Сплочённая и дружная семья.
Так пусть удача нас не оставляет,
Пусть будут нам подвластны бисер, гладь.
Мы — рукодельницы! И ясно понимаем:
Мир красками не смог без нас сиять!
(Краснова Евгения)
Меня тут с Днем Ангела поздравили) Так что, Светланы, вас еще и с Днем Ангела поздравляю!